Jump to content

Шанс заточки

Шанс заточки?  

18 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

• Replies 43
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы в целом назвали как раз причины: новичков точно спугнет заточка; разница в том что у нас сильно больше заточек, а также Blessed заточек; у нас был уже опыт заточки без слома и

Не голосовал, так как вариант соответствующий существующему отсутствует.  4-й год на этом проэкте и помню всякие времена, но как мне кажется опытным путём всё таки достигнут оптимальный механизм.

По моим прогнозам скажу так, это точно будет до 1 числа, надеюсь что в ближайшие дня 3-4 опубликуем.

• GvE Curator

Даже интересно откуда вы взяли информацию про наш шанс заточки и почему такие цифры :)

Хочу также напомнить вам что шанс с каждой заточкой уменьшается. 

1 час назад, Radish сказал:

Даже интересно откуда вы взяли информацию про наш шанс заточки и почему такие цифры :)

Хочу также напомнить вам что шанс с каждой заточкой уменьшается. 

Примерные цифры, основанные на сравнении с другими серверами. Опытным путем узнал, а также сделав выводы по итогу заточки Степана :)

Офф значения - 2/3 до +15, далее 1/3 для оружия. Плюс были вариации с физ/маг пухами (1/3 маг, 2/3 физ до +15) на ранних обновах классик.

С точки зрения администрации постепенно уменьшающийся шанс - благо. С точки зрения игрока - лучше даже низкий, но фиксированный, чем варированный.

Когда ты держишь в руках +6 пушку и +12, и думаешь, какую из них точить, ты ожидаешь равновероятностный слом. Если с +12 на +13 шанс заточки ниже, то будешь точить +6 на +7.

Имхо, если шанс точки ниже оффа, то должны быть раскрыты конкретные цифры со всеми нюансами (в том числе уменьшающимся шансом), чтобы люди могли адекватно оценить свои риски. Если эти данные закрыты, то люди ожидают тех же цифр, что на оффе, и вправе исходить из такого предположения (про остальные отклонения от оффа вы же пишете в описании, верно?!).

Искренне не понимаю почему почти все фри сервера занижают шанс  точки относительно оффа. Это же игра в цифры, все в одних условиях, что все с +6, что с +12. Ну, будут, конечно, индивидумы с +16, но их единицы.

Разве что новичков, стартанувших на неделю позже без доната, может спугнуть, что вокруг все с пухами +10 и выше. Других объяснений у меня нет.

• GvE Curator

Вы в целом назвали как раз причины:

1. новичков точно спугнет заточка;
  2. разница в том что у нас сильно больше заточек, а также Blessed заточек;
  3. у нас был уже опыт заточки без слома и оверэнчанта, история помнит, стараемся не повторить;
  4. уменьшающийся шанс как раз для того чтобы не было оверэнчанта, потому что мы также на своем опыте уже видели что будет если переточенное оружие попадает в прямые руки, добром это не закончится (примерно как с луком линдвиора).

Шанс заточки на данный момент, начиная с +5, незначительно ниже чем "должен быть", мы на каждом открытии раньше экспериментировали с этим и последние разы уже ничего не меняли кроме заточки с 3 на 4.

Посмотрим что скажет народное голосование, да и в принципе интересно услышать мнение людей про текущий шанс заточки.

• Fire! 1

Не голосовал, так как вариант соответствующий существующему отсутствует. 
4-й год на этом проэкте и помню всякие времена, но как мне кажется опытным путём всё таки достигнут оптимальный механизм.

• Like 1

Шанс заточки более чем приемлемый, зачем экспериментировать с шансом, когда есть более приоритетные задачи?
Единственное, это стоит выпилить руны заточки или же довести их до ума.

• GvE Curator
1 минуту назад, djin сказал:

Шанс заточки более чем приемлемый, зачем экспериментировать с шансом, когда есть более приоритетные задачи?
Единственное, это стоит выпилить руны заточки или же довести их до ума.

Как вы предлагаете довести их до ума?

1 минуту назад, Radish сказал:

Как вы предлагаете довести их до ума?

Я имею ввиду заставить их работать) Что бы они может реально давали прибавку к шансу, но процент меньше. Но скорее всего проще их просто убрать.

5 минут назад, Radish сказал:

Ну они работают. Прибавка идет к шансу заточки.

Если это так, то тогда зря быканул) Просто насколько мне говорили, то они юзлес и не работают (руны которые прибавляют шанс точки)

• GvE Curator
4 минуты назад, djin сказал:

Если это так, то тогда зря быканул) Просто насколько мне говорили, то они юзлес и не работают (руны которые прибавляют шанс точки)

Руна прибавляет % к шансу конкретной заточки. 

Допустим вы точите оружие с 3 на 4. Шанс условно 60%. Используем руну 10%.

Далее считаем (60 * 0,1) получаем 10% от шанса + 60 целый шанс = 66%, итоговый шанс заточки с 3 на 4 с руной +10%.

По такому принципу и работают руны.

3 минуты назад, Radish сказал:

Руна прибавляет % к шансу конкретной заточки. 

Допустим вы точите оружие с 3 на 4. Шанс условно 60%. Используем руну 10%.

Далее считаем (60 * 0,1) получаем 10% от шанса + 60 целый шанс = 66%, итоговый шанс заточки с 3 на 4 с руной +10%.

По такому принципу и работают руны.

Спасибо за разъяснение, будем пользоваться. Есть какая-то дата по пачноутам? 

• GvE Curator
Только что, djin сказал:

Спасибо за разъяснение, будем пользоваться. Есть какая-то дата по пачноутам? 

По моим прогнозам скажу так, это точно будет до 1 числа, надеюсь что в ближайшие дня 3-4 опубликуем.

• Like 1