Jump to content

Чего не хватает серверу UNT?

srh

Recommended Posts

  • Curator L2R UNT
5 минут назад, Metis сказал:

хотя нет, соврал. оказывается в фоге тоже выбил камень. просто он выглядит вот так...

@Frenz

fog.png

Да с фаером есть проблема, исправим.

Link to comment

Но самое главное во всей этой ситуации... плевать на потраченные миллиарды, слава Богу не последние... Больше интересует мотивация админов делать именно так. Сервер идет к победе коммунизма? Забираем у богатых отдаем бедным? Ну или по другому - это оказуаливание сервера, чтобы любой дурак с онлайном 1час в день могу легко иметь все тоже самое что и топы? Или это такое позднее раскаяние о поспешном фиксе талисманов и желание вернуть ушедших?

@Frenz можно ли получить ответ на данный вопрос? Это очень важно для принятия решения о продолжении, либо не продолжении игры на данном сервере. Ждет ли династию та же участь что и атрибут?

Link to comment
9 минут назад, Заварка сказал:

Тут надо определиться что хотели то. Если дать защиту от атт всем и каждому - зачем было трогать талисманы? Если сделать из вставки атт средство вывода лишней адены - зачем тогда вводить дроп камней? Невозможно одновременно достичь и той и другой цели. В итоге сделали плохо всем.

Возможно, причём совершенно несложно. Проблема атрибученья сетов была в том, что чтобы надропать атрик, нужно было идти на хб, или купить. Чтобы фармить адену, нужно идти на хб, либо фармить фог сутками. То есть топы, фармя хб, получали и атрибут, и адену. Цены на осколки летят вниз не потому, что работяги не хотят атрибутиться, а потмоу, что им нечего продать топам для того, чтобы заработать на атрибут (в первую очередь - на его перекрафт). Что фармится на хб?:
1. Адена. На химерах, в ците, да даже на джуниорах больше адены падает.
2. Атрибут. Шансы на осколки просто несопоставимы.
3. Плечи.
4. Куски и ресы для династии.
Что фармится в остальных локах?:
1. Адена, в меньших количествах.
2. Обычные ресы.
3. Античка.
4. Куски и ресы для династии на дино острове (только для магов и в куда меньших количествах, нежели на хб)
Из этого хорошо видно, что у тех, кто не фармит хб, возможностей для буста очень мало. Просто потому, что перекос и по дропу, и по адене, и по шмоту в пользу хб. 80% рынка завалено всем тем, что приходит с ХБ. и при продаже всё адена уходит тем, кто при этом фармит ХБ, т.е. и так в плюсе и по адене, и по возможности для буста.

Админы, очевидно, решили дать возможность парням и девчёнкам в ИК, МА и драконик сетах получить туда атрибут. Моё мнение заключается в том, что данное решение может быть адекватным только в случае, если оно имеет временный характер. В конце концов, когда-то на ХБ атрик падал камнями, и получше чем сейчас в этих 6-и локах. Пара недель не нанесёт урона экономике, но на постоянку - это приведёт к инфляции.

Моя идея заключается в том, что нужно балансировать потоки адены и игровых ценностей тем, что распределять их по разным локам. Пусть фарм в фоге или ит будет хуже, чем на ХБ, никто не говорит, что там должно быть топ. Речь о том, что там должно фармиться то, что не фармится в других местах, с тем, чтобы работяги, фармя эти локи, могли продавать это всё, и за счёт этого крафтить камни атрибута и кристаллы атрибута. Говоря о фарме чего-то в "мидл-локах" я не обязательно подразумеваю атрибут. Ресурсы, ЛСы, возможно, что-то новенькое, типа свитков заточки из донатных лутбоксов с эвента (которые не ломают) или вообще что-то новое, чего ещё нет на сервере, но планируется к введению.

36 минут назад, Заварка сказал:

Ну это рыночная ведь экономика. Даже если предположить что весь атрибут, нафармленный и спрятанный в варехаусах обнулится, все равно, если фармить лоу споты проще, то и дроп с них в итоге них будет стоить дешевле - рынок об этом позаботится. И это касается и адены тоже, она тоже имеет свою стоимость в вещах.
Как это не крути, а результат всегда один. Либо конкуренция, со всеми вытекающими последствиями, либо коммунизм, с другими последствиями.

Такие представления о движении ценностей через рынок представляются мне чересчур упрощёнными и слегка наивными. Хотя бы потому, что это будет справедливо лишь для относительно короткого промежутка времени в несколько месяцев, и не учитывает того факта, что дроп админы могут настраивать в широком диапазоне. Например, сделать так, что атрибута будет падать там в итоге меньше, чем сейчас на хб. А в случае необходимости увеличить его приток, просто вернуть астрологов, чтобы не переделывать шансы дропа. Рыночная экономика - явление стихийное лишь в тех рамках, которые установлены для неё. Тем более, что речь идёт об игре, где практически все параметры являются настраиваемыми. Кроме онлайна и желания игроков, разве что))
 

Link to comment
  • Curator L2R UNT
1 час назад, Заварка сказал:

Но самое главное во всей этой ситуации... плевать на потраченные миллиарды, слава Богу не последние... Больше интересует мотивация админов делать именно так. Сервер идет к победе коммунизма? Забираем у богатых отдаем бедным? Ну или по другому - это оказуаливание сервера, чтобы любой дурак с онлайном 1час в день могу легко иметь все тоже самое что и топы? Или это такое позднее раскаяние о поспешном фиксе талисманов и желание вернуть ушедших?

@Frenz можно ли получить ответ на данный вопрос? Это очень важно для принятия решения о продолжении, либо не продолжении игры на данном сервере. Ждет ли династию та же участь что и атрибут?

С таким дропом атт в этих локах, они всё равно не стали лучше химер. Теперь люди могут идти фармить атрибут в разные локи откуда их не выгонят топы, и сами себе вставлять в оружие и пушки. Чтобы сделать с камней кристалы. Тоже понадобится адена. Теперь каждый может выбрать себе локацию и обменивать камни или продавать их. Не когда не получится прировнять топовых игроков к мидам и людям которые играют по пару часов после работы. А так л.дям станет чутка легче.

  • Fire! 1
Link to comment
  • Curator L2R UNT
9 минут назад, Заварка сказал:

Ну то есть я хочу сказать, что определенно профитность мид-локаций надо было поднимать, это вообще не дело когда с топ локи ХБ выносят 200кк в час, а с мид локи - 50кк. Но не так как сейчас. Сейчас шансы такие, что по прежнему с  мид-локи выносится 50кк в час, и 250кк в час камнями атт, если считать по старой цене. А по новой цене они потенциально ничего уже не стоят.
И чего добились то? Давайте думать хотя бы на шаг вперед, очень скоро весь сервер сделает себе 1800 сеты и как была дикая разница по профитности топ и мид локаций, так она и останется.

Вы посмотрите дроп атт на химерах. Там падают все виды кусков атт с шансом 4%. А локация фармится круглосуточно. Вы думаете сейчас все локаций будут фармить круглосуточно? Даже если это и будет так то атрибута станет всего в 2 раза больше чем было. 

Link to comment
3 минуты назад, Frenz сказал:

Вы посмотрите дроп атт на химерах. Там падают все виды кусков атт с шансом 4%. А локация фармится круглосуточно. Вы думаете сейчас все локаций будут фармить круглосуточно? Даже если это и будет так то атрибута станет всего в 2 раза больше чем было. 

Вы чуть заблуждаетесь.

Что бы перекрафтить осколки, надо куеву тучу Адены, 1 топ выходит 6кк адены!!! В отличии от целых камней которые падают в Лоу локах с шансом 2%, на перекрафт которых нужно отдать НПСу 1кк и у тебя топ камень! 

Осколки становятся мусором, ВЛы переходят в фог/Мос/ИТ и т.д. фармят целые камни. Я сегодня в варке показался 10 мин, выпало 5 целых камня и 2 осколка. Искал варов в моче, по ходу упало 2 камня Холи. Если стать ВЛом на пару часов, то думаю штук 50-70 камней дропнет... 

Что мы имеем из всего этого. Адена не выводится, от слова вообще т.к. осколки перекрафчивать никто не будет, Лоу Локи займут ВЛы топ кланов, нубы сделают 1800 атт в ИК/ма/драк сэты и гаснуть ныть, что не могут в Дина одеться. 

Замкнутый круг, инфляция, уход людей с сервака...

Link to comment
  • Curator L2R UNT
11 минут назад, Demonishe сказал:

Вы чуть заблуждаетесь.

Что бы перекрафтить осколки, надо куеву тучу Адены, 1 топ выходит 6кк адены!!! В отличии от целых камней которые падают в Лоу локах с шансом 2%, на перекрафт которых нужно отдать НПСу 1кк и у тебя топ камень! 

Осколки становятся мусором, ВЛы переходят в фог/Мос/ИТ и т.д. фармят целые камни. Я сегодня в варке показался 10 мин, выпало 5 целых камня и 2 осколка. Искал варов в моче, по ходу упало 2 камня Холи. Если стать ВЛом на пару часов, то думаю штук 50-70 камней дропнет... 

Что мы имеем из всего этого. Адена не выводится, от слова вообще т.к. осколки перекрафчивать никто не будет, Лоу Локи займут ВЛы топ кланов, нубы сделают 1800 атт в ИК/ма/драк сэты и гаснуть ныть, что не могут в Дина одеться. 

Замкнутый круг, инфляция, уход людей с сервака...

Атрибут это то что нужно людям, если увеличить в этих локациях дроп адены, это та же инфляция, они на эту адену будут покупать у топов осколки и идти тыкать себе атт. Если ввести так же осколки только, то у людей не будет адены чтобы вставить себе это атт. Чтобы сделать кристал нужно 3кк а не 1кк. Чтобы сделать стоун надо 5кк. Получается теперь что если хочешь адены идёшь на химер, хочешь атт идёшь в локи где падает тебе нужный атт. 

Link to comment
1 час назад, Заварка сказал:

Если ты увеличишь профитность других локаций, топам станет выгоднее фармить их, а не драться за ХБ

А если профитность мид лок увеличится, но не достигнет профитности топ спотов? Если, например, вместо атрика (предположим, что нет текущей обновы с ним) орики и адики не будут падать на хб, а будут падать в мид локах, и за час их можно будет нафармить в фоге, например, штук по 10-20 в час, то давай подумаем: что проще топу, фармануть 60-100кк на химерах за час, получать при этом ещё и династи куски и покупать орики с адиками по 500к или фармить фог, нафармливать 25кк адены в час и ещё 5-10кк ориками-адиками? Тебе не кажется, что ответ тут очевиден? При этом оживится рынок, те, кто выносит горы адены начнут покупать не только сталь, орехи и юниты, но и что-то ещё, а у челиков из мид лок появится дополнительная адена для того, чтобы купить осколки атрика у топов, которые эти осколки нафармливают тоннами, а у топов появится дополнительный стимул продавать эти самые осколки.

Ещё раз повторяю: всё зависит от настроек дропа. Если в фоге фарм менее профитен, чем на грине, то не будут топы уходить с химер и из циты для того, чтобы пофармить фог. Даже если в фоге будет падать что-то уникальное, если это "что-то" проще купить. Конечно, те, кто не смогли встать на хб, пойдут в фог. но фог - не химеры, где всего 3 спота, работяги найдут там себе место. Более того я, как типичный работяга с завода, могу со всей ответственностью заявить: если бы не ажиотаж, вызванный одновременно и необходимостью фармить династию, и необходимостью фармить по 10 плеч на неё, и необходимостью срочно атрибутить сеты, хб бы фармил в том числе и я. Пока миды могли фармить хоть урывками нормальные споты, они ведь тоже не нафармливали столько, сколько топы, но вполне достаточно для буста в своём темпе. Но когда всё произошедшее произошло, подобные мне потеряли возможность буститься, т.к. при в разы худшем фарме мне ещё и нечего продать топчикам, чтобы покупать атрик у них же и буститься.

  • Like 1
Link to comment
44 минуты назад, Demonishe сказал:

выходит 6кк адены!!!

вообще-то - 8кк)

Цитата

на перекрафт которых нужно отдать НПСу 1кк и у тебя топ камень! 

3кк соответственно;)

31 минуту назад, Frenz сказал:

Атрибут это то что нужно людям, если увеличить в этих локациях дроп адены, это та же инфляция, они на эту адену будут покупать у топов осколки и идти тыкать себе атт. Если ввести так же осколки только, то у людей не будет адены чтобы вставить себе это атт. Чтобы сделать кристал нужно 3кк а не 1кк. Чтобы сделать стоун надо 5кк. Получается теперь что если хочешь адены идёшь на химер, хочешь атт идёшь в локи где падает тебе нужный атт. 

На эту тему на предыдущей странице я вполне подробно написал. Крафт атрибута - очень хороший вывод адены, поэтому я и говорю, что не стоит оставлять камни атрика на постоянной основе в дропе. Хитрость лишь в том, чтобы более равномернораспределить этот самый вывод. Для этого нужно заинтересовать людей, которые фармят большую часть адены и тех же осколков, обменивать и то, и другое на что-то ещё, что там не фармится, но тоже им нужно. Например, те же дестракшн точки засунуть в дроп в мид локи вместо камней, а осколкам в этих локах приподнять шанс. Главное, с шансом не напортачить)

Link to comment
1 час назад, Заварка сказал:

Перед этим надо было развести других игроков на необоснованные траты в 3млр за сет? Чтобы что?

Что будет дальше с династией, с рарными камнями, заточками, когда парни и девочки в 1800 ИК и МА начнут ныть, что у них не рарная династия на +8?

А кто ныл то? Я ничего такого не видел на форуме. И чтобы этого не было, я и предложил такой "праздник жизни" через пару недель пофиксить. Как эвент, подобная мера не даст ни фулбуст получить, ни размечтаться. Ну и не стоит выдёргивать из контекста, моё понимание проблемы и способы её решения я более чем развёрнуто описал.

Кстати, если обратишь своё внимание на мои слова:

2 часа назад, molodoj сказал:

2. Обычные ресы.
3. Античка.

то сможешь заметить, что есть группы товаров, которые не фармятся на топ спотах, и тем не менее я не заметил, чтобы топ пачки бежали закрывать каты от сольников ради орехов или антички. Это к твоим словам о том, что если сделать мид локи более актуальными, то туда непременно припрутся таруки с воронами, оставив спот с химерами для меня)))

Link to comment
8 часов назад, Frenz сказал:

С таким дропом атт в этих локах, они всё равно не стали лучше химер. Теперь люди могут идти фармить атрибут в разные локи откуда их не выгонят топы, и сами себе вставлять в оружие и пушки. Чтобы сделать с камней кристалы. Тоже понадобится адена. Теперь каждый может выбрать себе локацию и обменивать камни или продавать их. Не когда не получится прировнять топовых игроков к мидам и людям которые играют по пару часов после работы. А так л.дям станет чутка легче.

КОГДА будут ЛСы и уберут физ резисты на ДИНО ОСТРОВЕ как на НьЮ ???? 

Link to comment
8 часов назад, Frenz сказал:

Вы посмотрите дроп атт на химерах. Там падают все виды кусков атт с шансом 4%. А локация фармится круглосуточно. Вы думаете сейчас все локаций будут фармить круглосуточно? Даже если это и будет так то атрибута станет всего в 2 раза больше чем было. 

Так осколки и лежат по ВХ тысячами. У меня нет данных сколько сейчас реально их накоплено, но есть подозрение что много, что хватит одеть всех, если бы не была нужна адена. 

Link to comment
  • Curator L2R UNT
6 минут назад, Заварка сказал:

Так осколки и лежат по ВХ тысячами. У меня нет данных сколько сейчас реально их накоплено, но есть подозрение что много, что хватит одеть всех, если бы не была нужна адена. 

После майских праздников конвертируем готовые камни в осколки в этих локациях.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉