Jump to content
Sign in to follow this  
AJIcaxup

Пересмотрите работу скилов.

Recommended Posts

Понятно, что у скилов в ХФ фиксированный откат, И на данном сервере откат скилов соответствуют официальному ХФ. Но сами понимаете, что тут не ХФ. Тут нет всех скилов с ХФ, соответственно то, что есть создают, и будут создавать проблемы.  Вид не все из них работают по официальным базам.

На пример Sonic Blaster не имеет свойства оглушение. Так же, как и Force Blaster. Если добавили этим скилам новые возможности, увеличте расход и откат. При желание и глад и тюрант способны держать противника в стане.   Так зачем дополнительно усилит и того сильных классов?

Кларити в отличие от ХФ снижает расход маны в 2 раза больше. Для воинов. Это типа сделано чтоб поднять воин классов? В чем смысл? Если правильно играть, не в каких хрониках воин не уступает магу.

Если меняете скил в угоду сервера, постарайтесь сохранит баланс.

Предлагаю пересмотреть все скилы в угоду баланса между классами. или просто оставте все так, как есть в ХФ, если у вас нет времени или желаний делать что та новое правильно.

вопрос лишь в том, кто решает, как это - правильно?)

25.06.2020 в 20:50, molodoj сказал:

вопрос лишь в том, кто решает, как это - правильно?)

На данном проекте должны решать разрабы учитывая все возможности всех классов. Придумать способ, чтоб все было более менее сбалансировано. Но не отойти от лора Ла2. Как не крути эта игра собрана на основе Ла2 и отказаться от лора будет не правильно. Изначально в ЛА2 все скилы всех классов были созданы и отточены так, чтоб поддерживать их происхождения, характер их рассы. В Классик отошли от этого. А в ГОД хрен пойми что вообще творится.

29.06.2020 в 09:23, AJIcaxup сказал:

На данном проекте должны решать разрабы учитывая все возможности всех классов. Придумать способ, чтоб все было более менее сбалансировано. Но не отойти от лора Ла2. Как не крути эта игра собрана на основе Ла2 и отказаться от лора будет не правильно. Изначально в ЛА2 все скилы всех классов были созданы и отточены так, чтоб поддерживать их происхождения, характер их рассы. В Классик отошли от этого. А в ГОД хрен пойми что вообще творится.

Но вы пишете:

25.06.2020 в 21:33, AJIcaxup сказал:

если у вас нет времени или желаний делать что та новое правильно.

Вот мне и интересно, почему же вы считаете, что знаете, как правильно? Как, например, определить, стан у глада и тира отклоняется от лора, или нет?) А прана у ВК? И главный вопрос: при чём тут лор? Куда уместнее рассуждать о балансе, на мой взгляд. По крайней мере до тех пор, пока администрация не начнёт прикручивать скилы от глада свсу, скилы от сорка дестру и т.д.

45 минут назад, molodoj сказал:

Но вы пишете:

Вот мне и интересно, почему же вы считаете, что знаете, как правильно? Как, например, определить, стан у глада и тира отклоняется от лора, или нет?) А прана у ВК? И главный вопрос: при чём тут лор? Куда уместнее рассуждать о балансе, на мой взгляд. По крайней мере до тех пор, пока администрация не начнёт прикручивать скилы от глада свсу, скилы от сорка дестру и т.д.

Правильно это тогда, когда не кто из классов не обладает превосходства. 

На чет лора. В Ла2 если обратит внимание, скилы каждой рассы сделаны не просто потому что было. Многие отражают их сушность. Вот единственные темные классы, не считая рассу камел, у людей. Да у темных эльфов есть темные скилы. Но по лору они изначально не были темными и Шилен обладала магией воды. И у всех темных есть скилы связанные сводой тем ил иным образом, чего нет у людей орков и гномов. У них  сильные физические удары, но недостаок здоровие вынуждены компенсироват ослабляющими скилами - ШК, БД, АВ. ФР. Не кто из нх не может спокойно сражаться без ослабляющих скилов. Но в классик у ШК паралич проходит так часто, что остальные скилы ему практически не нужны. В Гф и выше та же ситуация после изучение Касание Шилен. Они становятся какими то нереально сильными по сравнение с другими. К примеру я в ИК с тату кон -9 под шилкой вампирился так, что даже ДА в НМ не мог меня убит. Хоть и в Дино я убивался об него как мотоцикл об стену. Врубал шилку и убивал себя,  От палыча вампирился так, что СХ не мог снять у меня хп. На олимпе имея хп на 1 удар после включение шилки, убил паладина у которого примерно 80% хп. Он офигел и написал на форум что я чит, на что ответили, чтоб сперва на мои скилы посмотрел. В ГФ и выше Соул Брекер убивает любого, даже если за рулем полный нуб. Если танк не переточит корни выше 15 и не пропустит момент. Если пропустит, то труп с 100% гарантией. Так же любой другой класс. Вот такие скилы и усиленные классы не правильно. Раньше в Ла2 был СА на демонический нож, который увеличивал шанс смерт атаки. НЦСОФТ изменил этот СА, ибо у ножа был слишком большое преимущество. Летал проходил почти каждый раз. 

Идеальный баланс за всю историю Ла2 был в Интерлюде. Но я не говорю, чтоб делали все по ИЛ. Просто разрабы должны стараться соблюдать баланс между классами. В ИЛ каждый мог победить, если умел правильно играть. Не раз дестры спрашивали, как получается, что меня не могут убить, когда паладина убивают довольно легко, а других ШК с 3 крита. Все потому, что я принимал ШК не как танка а как гибрида танка и мага. И играл соотвтсвенно с правильным бустом. Я понимал что без шита и маны мне не выжить. Первым делом точил шит, и скил гуард станс на стоимость. И ни когда не брал вруки лук. Ибо если и противник возмет лук, то я труп. использовал ТОД обсолютно против всех, ни смотря на то, что после ТОД оставалось около половины хп. Если канцелит у дестра зилот, то хорошо, если нет, хоть ЦП снимет. 

Edited by AJIcaxup

Насчет темных классов. Люди единстивенные, кто учил темную магию. У Некроманцера и у Темного Мстителя все скилы темные. 

Весь этот текст какое отношение к лору имеет?))) То, что кто-то убивал паладина на оли не говорит ни о чём, в том числе в плане лора. Ты убивал пала на оли а я паладином убивал шк. О чём это говорит? Правильно, это ровным счётом ни о чём не говорит, это всего лишь твой личный опыт, который может существенно отличаться от обобщённого опыта других игроков. Например, у нас на серве не было сильных берсов, и я думал, что палом с ними не сильно тяжело бороться. Пока не появились сильные берсы. Вот и ты так же рассказываешь о том, что ты где-то что-то. В реальности же, корейцы бы только посмеялись, если бы узнали, что где-то на ру фришке некий человек хотел бы их поучить, где правильный лор, а где - нет.

И да, баланса в л2 никогда особо не было, держу в курсе. Всегда какие-то классы фармили, а какие-то сосали. Давай расскажи, как на ИЛе фармили оли глады, ножи, ЛУКИ И ГНОМЫ? В реальности а не в фантазиях об ИЛе на всех хрониках были классы, которые фармили всё или почти всё, были середнячки, и были те, кто ходил только в кб, а в опене только сливался.

• Like 1

Согласен лук и нож не мог особо фармит из за нехватка бафов. А гном вообще ни когда не являлся пвп классом. А что до глада, он в ИЛ считается топ фармером на ровне с дестром.

И я хотел обратит внимание не на факт убийство паладиа, а на возможности. В ИЛ бои палыча с ШК настоящие бои с кровью и потом. А в ХФ паладин вообще ничего не способен делать ссвоими двумя иконами. 

На счет связи с лором. Эльфы по сути маги и жестокая война заставил их битья в меншенстве, что и могло привести к усиленной силе. Ибо по лору они были вынуждены жить где попало и не могли следить за здоровием. Вот и смесь мага и танка в лице ШК, и все скилы соответствуют его образу.  Чтоб выжить, должен уметь хитрит.