Jump to content

Давайте разнообразим игру

molodoj

Recommended Posts

2 часа назад, molodoj сказал:

Ну тогда будут сидеть трейдеры месяцами и продавать какую-нибудь ерунду по неадекватной цене. Хотя вот для крафтеров я бы сделал исключение. Заработок с крафта небольшой, а роль у них, по-сути, скорее социальная) Я, например, сажаю крафта не для того, чтобы заработать, а для того, чтобы люди могли ресы покрафтить, при необходимости.

И на это мы повлиять тоже не можем)

Кстати, я думаю интересно было бы получить пвп-шный автоивент. Например, на выходных недели борьбы, когда нет осад. Причём так, чтобы все были в равных условиях. Технически это, я думаю, возможно, если проводить его не на основах, а на твинах. Ну и мне кажется, что проводить его нужно для пачек, т.к. для соло есть, как раз таки, олимп. Ну по крайней мере первое время, чтобы посмотреть на то, насколько это актуально и юзабельно.

Олимпа для соло игроков тут считай нету) тут есть олимп для 4 овербущеных человек и все :)

Link to comment
2 часа назад, Виталий Кохнович сказал:

Олимпа для соло игроков тут считай нету) тут есть олимп для 4 овербущеных человек и все :)

Ну можно было бы такой эвент проводить и для соло игроков. Но ведь и профит от него будет куда меньше. Зато это была бы возможность помериться, эээ, скилом, когда "все на равных")

1 час назад, GOHARDGO сказал:

чем тебе и другим игрокам будут мешать трейдеры по неадекватной цене?

Ты сейчас рынок видел? Он почти пустой, на нем кроме чистого а. ы шмота ничего нельзя купить (и то выбор небольшой).

А так можно будет хоть по неадекватной цене приобрести.

Ранок отчасти пустой т.к. многим просто лень заводить трейдеров.

ИМХО.

ну видеть, как сидит месяц один и тот же торгаш, продающий одно и то же - тоже так себе удовольствие, проходили.

Link to comment

Состояние рынка такое, какое оно есть потому, что новичков немного, хайлевелы или уже продали то, что им было бы интересно, или не хотят этого делать. Ну и у новичкам по сути нечего предложить хайлевельным персонажам кроме ресов (годится только для спойлов) и антички (только для миликов). Исключение - эвенты. Пока идёт эвент, да, лоулвл может получить что-то с эвента и продать тем, кто вкачался. Но эвент закончится, и всё вернётся на круги своя. Поэтому то я и предлагаю искать решения, при которых лоулевелам было бы что продать хайлевелам, а желание купить то, что продают мелкие, заставит хаев торговать ц, б, и а грейдом активнее.
PS ах ну да, ещё колы.

Link to comment

не, ну месяц очень долго. неделя - да, вполне. а то, что у тебя 800 ячеек... ну номенклатура то куда скромнее)

Link to comment
9 минут назад, GOHARDGO сказал:

да я это в пример привел. Но если действительно увеличить срок трейда, то забитый хлам из хранилищ тут же хлынет на рынок и он оживиться. 

Сейчас расскажу вам азы экономики в л2 или как данный рынок влияет на состояние сервера и его онлайн: 

Да я всё знаю. И да, я не админ, я на этом же сервере играю.

Link to comment

В любом случае для того, чтобы что-то купить, новичкам нужно что-то продать и тем самым заработать. А с этим всё довольно печально.
Ну и тот факт, что на рынке полно ы шмота на продаже по ценам а шмота или даже ниже как бы намекает о том, что ребятам, крафтящим рар, аденка таки нужна)

Link to comment
9 минут назад, GOHARDGO сказал:

не вижу 2ую неделю МА пузо . ИК верх, арки

Аа зачем крафтить ма или ик верх в промышленных масштабах? Тушка рарной быть не должна) Кстати, зато продают ма сет по неадекватной цене, всё как вы любите)

Link to comment
6 минут назад, GOHARDGO сказал:

оО. Где? А то я за 200 юнитов покупал и то неделю кричал

В Глудио, конечно. МА сет, 200кк, прямо сейчас)

Link to comment
5 минут назад, GOHARDGO сказал:

ну так норм цена. Попробуй найти МА тело хотя бы за 200 в глудио) его там просто нет ахаххахахх

Там и ни 1 б сета нет в продаже. Это же не значит, что их надо по 200кк продавать)))

Link to comment
10 часов назад, GOHARDGO сказал:

так сравнил b  и s сет) б сет 50кк, а сет 100кк, ы сет 200+. Все норм)

б сет - 35-40, а сет - 50-80.

Link to comment
3 минуты назад, GOHARDGO сказал:

еще смотря какой сет. Магические всегда ценнее. Дк роба адекватная цена до 100кк. 

ну да, только я на днях купил за 50. а какой нибудь талум всегда был дороже.

Link to comment
  • 4 weeks later...

Чтобы не плодить темы, продублирую свою мысль тут.
Я всегда с неодобрением относился к стратегии администрации сделать как можно больше итемов непередаваемыми. И сейчас я бы хотел в очередной раз поднять этот вопрос. Моя мысль проста и незамысловата: предлагаю пересмотреть невозможность передавать некоторые предметы. Если по фейк эпикам, осколкам и фрагментам я полностью поддерживаю текущее положение, то вот по таким итемам, как, например, заточки плащей и поясов, ситуация мне кажется, скажем так, странной. Ведь если на рубашки, которые не педаются, сделаны точки, которые тоже не передаются, то это выглядит, по крайней мере, логично. Но плащи с поясами передаются. И перекидывать плащ на твинов, на которых есть блески с ламп - это всего лишь мелкое неудобство, не оказывающее принципиального влияния на ситуацию. А вот сделать такие блески передаваемыми было бы полезно для торговли. Во-первых, новым игрокам подспорье. Открыть лампы - нужна адена. А так они могли бы компенсировать растраты, а мб даже и на шмот немного подзаработать. Во-вторых, вывод адены. При комиссии чем активнее рынок, тем быстрее выводится адена. В последнее время и с тем и с другим всё не очень. Благо есть и другие способы по выводу, но тем не менее.
Аксесы. Вот честно, лучше бы не было бонус-кодов, за которые можно их получить, чем иметь их в непередаваемом виде. Конечно, такая ситуация, теоретически, стимулирует их покупку у кота, а значит и движение колов на рынке. Поэтому предлагаю такую схему: ввести итем, который сделал бы шапку передаваемой. Например, подарочную коробку) Пока аксес запакован в коробку, его можно передать. Когда он распакован, он опять теряет эту способность. То же самое можно применить и к костюмам, хотя лично я сомневаюсь, что это будет иметь смысл. Всё таки костюмы не настолько популярны, чтобы ими начали активно обмениваться.
Ну и единственный, на мой взгляд, спорный пункт: пушки с ЛСами. Без комментариев, пусть выскажутся те, у кого есть своё обоснованное мнение на данный счёт.

  • Like 1
Link to comment

Мне на классике нравилось, что может продавать или выбить с пк пушку с лсом.

Но у меня другой вопрос к администрации: я почти месяц жду астролога на диноострове!!! Он там просто не бывает. Если вы пофиксили - напишите официально. Если рандом - то он е.....тый какой-то. 

Или сделайте очередь, или псевдорандом(как во многих моба и ммо). В вашу беспонтовую угадайку никто не играет... Фиаско.

  • Like 1
Link to comment
24 минуты назад, Podruga сказал:

Мне на классике нравилось, что может продавать или выбить с пк пушку с лсом.

Но у меня другой вопрос к администрации: я почти месяц жду астролога на диноострове!!! Он там просто не бывает. Если вы пофиксили - напишите официально. Если рандом - то он е.....тый какой-то. 

Или сделайте очередь, или псевдорандом(как во многих моба и ммо). В вашу беспонтовую угадайку никто не играет... Фиаско.

Поддерживаю 

Варка, фг 

А дино как всегда в пролёте 

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉