Jump to content

Слияние серверов OLD и NEW (Обсуждение)

srh

Recommended Posts

3 часа назад, sauizh сказал:

Та ну, не реально, зачем сливать старый хлам с молодым сервером?

Далее резво откроют еще 1 молоденький сервак...

будет слияние - нечего там делать! У меня, к примеру, нет чаров на олде, а у других там все прокачано, горы шмота, адены.

Не вижу смысла тут тогда играть.

Тем более что объединенный серв через месяц станет нынешним олдом а толпа ломанется на вновь открытый сервер.

А плюсы тут только для администрации, новый сервер - новые деньги!

новый если делать то перед праздниками числа так 20-го декабря

Link to comment
2 часа назад, CTPAHA сказал:

А кто сравнивает "......работаешь ты значит на работе, трудишься как "папа карло", откладываешь деньги на покупку квартиры, и вот" так тут совершенно неправильно выбрана аналогия. Это скорее можно сравнить с каткой в доту в которую ты зашел прошел, ушел, а кто-то там еще собирает и гриндит мобов, а ты ушел на новую карту и потом тебе говорят а давай объединим, хотя там уже собраны все сеты, нафармленно миллиард золота и т.д. а ты на новой еще даже себе не собрал нубский сет.

Поэтому тут единственный вариант тому десятку людей живых с олд сервера предложить полувайп.

Ты подумай еще раз, если у тебя есть такая возможность!

Ты предлагал в первом посте на олде максимально всем все урезать, обнулить и т.д. и т.п. Причем тут катка в Доту?)))

Ты вместо того чтобы кричать "у соседа трава зеленее" вырасти свой прекрасный сад, а не пытайся навредить соседу, просто поменяй восприятие, переключись с того как бы забрать у того, у кого больше, на то как себе создать комфортные условия, включив в свой проект соседа!

Дак вот, попробуй подумать как на новом сервере сделать так, чтобы от объединения всем захотелось играть на совместном сервере с учетом всех интересов - понимаешь?

Link to comment
1 час назад, SVeM сказал:

Ты подумай еще раз, если у тебя есть такая возможность!

Ты предлагал в первом посте на олде максимально всем все урезать, обнулить и т.д. и т.п. Причем тут катка в Доту?)))

Ты вместо того чтобы кричать "у соседа трава зеленее" вырасти свой прекрасный сад, а не пытайся навредить соседу, просто поменяй восприятие, переключись с того как бы забрать у того, у кого больше, на то как себе создать комфортные условия, включив в свой проект соседа!

Дак вот, попробуй подумать как на новом сервере сделать так, чтобы от объединения всем захотелось играть на совместном сервере с учетом всех интересов - понимаешь?

Предложи свой вариант как сделать так чтоб перебущенные в хлам всеми эпиками, аденой и шмотом 10-30 чел не убили объединенный проект в ноль при слиянии резко обрушив экономику.

Я играю на новом проекте в топ клане и нам всё нравится, нас объединение не интересует вообще.

Если это интересует тех кто с олда пусть выберут играть дальше там или перейти к нам на каких-то условиях.

НО если ты играешь именно там, то всё понятно.

Тема названа предложение, вот и предлагайте, админы почитают, подумают, может стрим замутят и голосовку.

Я бы вообще прошу меня забанить! сделал на старом сервере и все, ну или удалил его. У меня там сильные прокачанные персы, одетые и нублы, но я готов пожертвовать например ради продолжение жизни сервера. Ну или частичный перенос активных персонажей, как вариант. Дать типа 10-ть дней для озвучивания персонажей кого переместить к нам с почищенным инвентарем и привязанным эпиком.

И я не просто так предлагаю удалить почти всё при слиянии (учитывая почту или аук, куда там ещё смогут спрятать) ведь это предложение так ? Если те ребята захотят в полный жизнью сервер они на это пойдут, НО если их цель полное и тотальное рмт эпиком/аденой/персами/шмотом, то в этом случае не захотят никак!

Link to comment
20 часов назад, Виталий Кохнович сказал:

Мне кажется человек который предлагает что то удалять или обнулять вообще с головой не дружит .

Там люди так же тратили свое время на то,что бы чего то добиться  и нейух обесценивать его.

этот человек под ником СТРАНА известный мудозвон сервера

Link to comment

Вот честно уже складывается ощущение, что люди просто не умеют уже сами думать и анализировать!

Перечитайте в этой теме мои сообщения еще раз, не поймете 20, 30 раз. Я очень надеюсь, что когда нибудь дойдет.

Зачем люди бросили прокачанных персов 80лвл нублов и ушли на вальку 2-ю ? Почему они не сидели там и не фармили миллиарды на старом сервере.

Вот придет сюда 20-50 чел в кармане у каждого по 5-50 млрд адены, с АК 3лвл, закенами 3лвл, валакасами и антарасами 2-3лвл (при том по 20-50шт таких). Какой плюс нашему серверу от этого ? Заболотят сразу в хлам.

Каждый сделал свой выбор или сидеть в дерьме на старом сервере играя в 20 человек или идти на новый и окунуться в огромный социальный мир. Я выбрал 2-й вариант, так же как и огромное количество людей. А те кто хочет продать за реал или еще как-то эпик и все нафармленное за время пока шел новый серв, то именно они против того, что предлагаю я. Поэтому мне не жалко того, что есть на старом сервере, хотя я тут еще не нубл, а там нубл.

Хотят к нам, пусть жертвуют чем-то, если хотят дальше фармить в 10-20 чел там всё это их выбор. Самое главное что они сразу захотят продать фул эпик и персов, вот для чего они ждут этого объединения. Им насрать на онлайн и на всё остальное, главное спихнуть нафармленное. Вот для чего они сюда хотят и именно поэтому я предлагаю всё привязать, тогда мы просто РМТешникам не дадим хотя бы убить сразу объединенный сервер.

Ищу адекватных людей, кто понимает и доведет до других мои мысли, если я что-то не понятно и сложно для понимания пишу!

Link to comment

Идея объединения мэйн сервера с более новым на самом деле хороша, лично я, как старый линейщик (стартанул в 2005г), ждал чего-то подобного. Если объединение пройдет относительно успешно, это приведет к тому что Валгалла станет сервером с длительным жизненным циклом. Лагерь игроков так или иначе разделится на противников (недовольных) и сторонников (довольных), это нормальное явление. Кто-то, как правило это компании молодых ребят (студентов) с избытком личного времени уйдут с сервера покорять очередной проект, кто-то, убедившись в стабильности сервера даже вернется. Лично я являюсь игроком, который устал бродить в поисках сервера (иннова не оправдала ожидания), да и времени такого как в студенческие годы у меня уже нет и не будет и связано это в первую очередь с работой и семейными обязанностями. Тем не менее мне нравится эта игра и поэтому, по мере возможности, я захожу через день, два вечером на пару-тройку часов побегать с другом в свое удовольствие, не более. Подводя итог вышеизложенного: я, мой друг, такие же занятые люди как мы заинтересованы именно в стабильном и долгосрочном проекте. В любом случае админам + за хорошую идею и за работу, которую ведете над сервером!

Link to comment

Мое предложение просто, на столько апнуть новый сервер до слияния чтобы догнать старый, когда вольется один в другой, можно сделать рейты на новом х10 на выходных х20 до слияния, тогда все догонят 80 и сделают сабы кто в этом заинтересован, а так же Ивенты, Ивенты и еще раз ивенты - (на новом сервере с более высоким шансом % выпадения)

Чувствуется разница? (не опускать кого то, а подымать)

Edited by SVeM (see edit history)
Link to comment

 

8 часов назад, SVeM сказал:

Мое предложение просто, на столько апнуть новый сервер до слияния чтобы догнать старый, когда вольется один в другой, можно сделать рейты на новом х10 на выходных х20 до слияния, тогда все догонят 80 и сделают сабы кто в этом заинтересован, а так же Ивенты, Ивенты и еще раз ивенты - (на новом сервере с более высоким шансом % выпадения)

Чувствуется разница? (не опускать кого то, а подымать)

Рациональное зерно в этом предложении есть) так чтоб всем было комфортно. Отнимать честно заработаннное у людей с олд сервера - тоже не вариант. А уровень и финансовые возможности игроков на новом сильно ниже. Либо так (может конечно и не с такими бешенными рейтами, уж больно жирно :), либо все же немного отсрочить слияние. 

Link to comment
5 минут назад, Nyusik сказал:

 

Рациональное зерно в этом предложении есть) так чтоб всем было комфортно. Отнимать честно заработаннное у людей с олд сервера - тоже не вариант. А уровень и финансовые возможности игроков на новом сильно ниже. Либо так (может конечно и не с такими бешенными рейтами, уж больно жирно :), либо все же немного отсрочить слияние. 

отсрочка в слиянии не поможет, ты не представляешь на сколько там отрыв, по адене и по шмоту про 80 сабы я не говорю, поэтому выход хороший - поднять рейты, более логичный вариант пока не просматривается, есть конечно у меня еще варик (хардкор) но пока придержу)

Edited by SVeM (see edit history)
Link to comment
13 минут назад, SVeM сказал:

отсрочка в слиянии не поможет, ты не представляешь на сколько там отрыв, по адене и по шмоту про 80 сабы я не говорю, поэтому выход хороший - поднять рейты, более логичный вариант пока не просматривается, есть конечно у меня еще варик (хардкор) но пока придержу)

Ну, если честно, да не представляю, т. к. играю исключительно на новом и то относительно недавно сюда пришла:) 

Link to comment
1 минуту назад, Nyusik сказал:

Ну, если честно, да не представляю, т. к. играю исключительно на новом и то относительно недавно сюда пришла:) 

Вот я и предложил повышением рейтов до х10 х20 дать возможность на новом подкачаться до уровня Олда, чтобы не случилось так - детский сад соединяют с 11 классом и говорят вы равны!) 

цены на Юнит Новый - 300 на Олде - 3000 

Link to comment
On 11/18/2019 at 12:53 PM, Frigg said:

Друзья, данная тема создана для конструктивных, продуктивных и логичных предложений на тему слияния сервера олд и нью. Вы начали активно об этом говорить и выдвигать свои идеи / мысли. Предлагаю их собрать в одной теме, чтобы не потерять. 

Примите к сведению, что не факт, что ваше предложение будет реализовано. Адекватные и полезные моменты мы попытаемся учесть. 

Р.S. Слияние сервером будет, но когда точно - еще говорить рано. Обсуждать можно уже сейчас. 

Русская версия:
У меня изначально были противоречивые чувства после прочтения этого поста о слиянии серверов. Первой моей мыслью было то, что опасения игроков НОВОГО сервера законны. Возможно, нам следует подождать несколько месяцев, может быть, должны быть ограничения на игроков Старого сервера. Когда я задумался об этом более глубоко, я понял, что почти ни одна из этих проблем на самом деле не имеет значения и не повлияет на работу нового объединенного сервера.

Честно говоря, объединение серверов не очень важно для людей на НОВОМ сервере. Новых игроков на сервере тысячи, и они сохранят контроль над всеми вещами (Олимпийские игры, Замки, Эпосы).

На старом сервере у вас может быть 30-40 игроков в клане TARUKI, около 2-3 из них играют на Олимпийских играх. Также около 5 игроков в клане NOVA, которые участвуют в Олимпийских играх. Игроки NOVA не русские и не могут участвовать в большинстве эпических набегов или осадах замка.

Все TARUKI имеют хорошее оборудование и каждый EPIC, все, что им может понадобиться. У NOVA хорошее оборудование и отточенные навыки, но мало EPIC. Даже в совокупности этих игроков немного по сравнению с масштабом нового сервера. Тысячи против десятков.

Единственное ограничение, которое я бы поддержал, заключается в том, что любые клановые залы, замки, форты и т. Д. Должны сохранять право собственности на НОВОМ сервере. Старый сервер должен быть объединен с НОВЫМ сервером, а не наоборот. Это честный компромисс на мой взгляд и логичный.

Короче говоря, вам действительно не о чем беспокоиться.

 

English Version:

I thought about this for a bit before I replied.  I originally had conflicting feelings after reading this post about the server merger.  My first thought was that the concerns of the NEW server players are legitimate.  Maybe we should wait a few months, maybe there should be restrictions on the Old server players.  As I thought more deeply about it, I realized that almost none of those concerns actually matter, and will not influence the new combined server going forward.

Honestly, the combination of servers is not very consequential for the people on the NEW server.  The new server players are thousands and will retain control of all things (Olympics, Castles, Epics). 

On the old Server, you have maybe 30-40 players in the clan TARUKI with about 2-3 of them play in the Olympics.  Also about 5 players in Nova clan who participate in the Olympics.  Nova players are not Russian and cannot compete for most Epic raids or castle sieges.

TARUKI all have good equipment and every epic jewel, everything they could need.  Nova have good equipment and sharpened skills but zero epic jewels.  Even combined, these players are few when compared to the scale of the new server.  Thousands versus dozens.

The only restriction I would support is, any clan halls, castles, forts, etc should retain ownership from the NEW server.  The Old server should be merged into the NEW server, rather than the other way around.  This is a fair compromise in my opinion and logical.

In short, you really have very little to worry about.

@api
Thank you for the voice of reason.
Спасибо за голос разума.

@Frigg
Thank you for the opportunity to post.
Спасибо за возможность обсудить.
 

  • Like 3
Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉