Jump to content

Бот "404"

Beesh

Recommended Posts

1 минуту назад, Beesh сказал:

Так вот вопрос то как раз в том - для чего тебе тратить 350, если все сидят по 200? Сядь за 205 или 210..

Вопрос не в том, "а можешь ли ты?". Вопрос в целесообразности!

Для того, чтобы купить аз 210 - нужно сесть на трейд.

Как правило кому-то лень, а кому-то нужно "прям сейчас". Качаешь ты саб У тебя 73 лвл, хочешь до стадии апнуть 75. Знаешь что стадия на днях, виталка 0. У тебя нет желания и времени ждать пока твой трейдер скупит, покупаешь у других. (это лишь одна из ситуаций). Аналогично с покупкой шмота. Крафтя шмот 100%  нужно было потратить условно 10кк и плюс дней 5 на скупку всего. Но ты можешь прям сейчас купить за 12, с рук

 

Link to comment
5 минут назад, Beesh сказал:

Там мотивация а-ля "есть же коробки с виталкой, которые будут скупать тоннами дабы апнуться раньше всех.." только вот почему это влияет на курс валюты такими конскими скачками - никто не в состоянии пояснить.

Уже объяснили, так работает спрос-предложение. Растет спрос -> Уменьшается количество товара -> растут цены. 

Баланс экономики может обеспечиваться различными способами, но самый здравый (на данный момент, придуманный человеком) - отсутствие вмешательства в экономику (так называемая рыночная экономика), цены на товары в таковой меняются в зависимости от происходящего на рынке.
Знаешь по какому принципу брокеры скупают акции? Смотрят и читают новости. А потом бегут скупать или продавать.

К чему я: рынок без вмешательства сам отрегулирует себя по итогу. Не надо паниковать, игроки понимают, что будет 3 стадия, т.к. в анонсе было 291 человек 75, т.е. не хватало еще 9. Делают вывод и скупают колы.

Нет тут никакого заговора, топ паков в хай локах сейчас нет, они все приходят только на эпики и ждут стадии. А бегающий на 55 лвлах саб никаких денег не приносит, чувак просто хотел покачаться полегкой, в итоге был наказан.

Link to comment

Вот ты приходишь на рынок и видишь товар по 100 рублей. Ты будешь искать его же за 101р, к примеру? Я думаю вряд-ли. Скорее всего, ты будешь искать его же по 99р. Это в случае, если ты - простой обыватель с ограниченным лимитом денежных средств (как и у большинства, естественно)..

А теперь представим, что ты - "теневой олигарх", который мутными схемами (в нашем случае ботами) заработал себе столько денег, что в состоянии просто взять и монополизировать рынок на этот самый ходовой товар. Причём тебе не важна будет цена, ведь ты знаешь, что те деньги, которые на руках сейчас - это деньги "грязные" и их надо "отмывать". Тем более не важна цена по которой вы скупите весь рынок, если вы выставите этот же товар в разы дороже, как планируете.

Ты скупшь все доступные лоты по 100р, и выставишь своих торговцев с этим товаром по 200 или даже 300. Вот только в этом случае появляется смысл изначально покупать по завышенной цене.. да вообще не обращая внимания на цену - чтобы продать ещё дороже!

И вот теперь уже возвращаемся к моему первому посту: откуда адена? Проводятся ли следствия: куда уходили с заблокированных за ботоводство персов набитые игровые ценности? 

Link to comment
3 минуты назад, Beesh сказал:

Вот ты приходишь на рынок и видишь товар по 100 рублей. Ты будешь искать его же за 101р, к примеру? Я думаю вряд-ли. Скорее всего, ты будешь искать его же по 99р. Это в случае, если ты - простой обыватель с ограниченным лимитом денежных средств (как и у большинства, естественно)..

А теперь представим, что ты - "теневой олигарх", который мутными схемами (в нашем случае ботами) заработал себе столько денег, что в состоянии просто взять и монополизировать рынок на этот самый ходовой товар. Причём тебе не важна будет цена, ведь ты знаешь, что те деньги, которые на руках сейчас - это деньги "грязные" и их надо "отмывать". Тем более не важна цена по которой вы скупите весь рынок, если вы выставите этот же товар в разы дороже, как планируете.

Ты скупшь все доступные лоты по 100р, и выставишь своих торговцев с этим товаром по 200 или даже 300. Вот только в этом случае появляется смысл изначально покупать по завышенной цене.. да вообще не обращая внимания на цену - чтобы продать ещё дороже!

И вот теперь уже возвращаемся к моему первому посту: откуда адена? Проводятся ли следствия: куда уходили с заблокированных за ботоводство персов набитые игровые ценности? 

Экономика l2 несовершенна, т.к. в ней мало способов вывода адены, соответственно идет накопление ее на сервере по ходу жизни сервера. 
Админы вводят способы контроля: завышают цены, вводят налог, уменьшают кол-во выпадаемой адены. Но тут ты никуда не денешься, без кардинальных изменений.

В прошлые годы, на серверах делали так называемые "вайпы", но этот способ не сработал из-за кардинальности мер.

Поэтому, предлагаю смириться с концепцией самой игры.

А по ботам, еще раз повторю, попробуй пробегись по хай локам и найди ботов, а потом говори. Я, лично, не встречал пока, хотя бегаем паком по этим локам постоянною

Link to comment
11 minutes ago, Nosochek said:

Для того, чтобы купить за 210 - нужно сесть на трейд.

Как правило кому-то лень, а кому-то нужно "прям сейчас". Качаешь ты саб У тебя 73 лвл, хочешь до стадии апнуть 75. Знаешь что стадия на днях, виталка 0. У тебя нет желания и времени ждать пока твой трейдер скупит, покупаешь у других. (это лишь одна из ситуаций)..

"Прем-чат". Премиум-чат - решение Вашей "проблемы". Достаточно раз крикнуть о покупке количества, которое Вам необходимо, по цене +-5к больше, чем рыночный курс - и продавцы сразу найдутся, буквально за считанные секунды.

Вы за деревьями не видите леса, повторюсь: все гномы всех торговых городов практически одновременно сели +30-40% цены. Постоянные гномы, которые неделями сидят на скупке-продажи именно Unit-ов!

Люди моют бабло!, а не "докачивают 73-75", уж хватит то делать вид, будто не понимаете.

:onion_30:

Link to comment

Ты шо куришь? Серьёзно. Даже я в свои ребятские года не мог жопереть до такого. Рынок формируется стихийно и не важно, есть тут боты или нет. Как ты считаешь, не будь тут ботов, кол скакал бы по 5к?  На каждом сервере экономика вяжется к чему то конкретному, видел даже сервера, чья экономика очень сильно зависла от АА. Так вот, представь какие скачки были там с приходом недели Мамонов. 

Хотя чего это я. Тут же кругом конспирология.

Link to comment
1 минуту назад, Beesh сказал:

"Прем-чат". Премиум-чат - решение Вашей "проблемы". Достаточно раз крикнуть о покупке количества, которое Вам необходимо, по цене +-5к больше, чем рыночный курс - и продавцы сразу найдутся, буквально за считанные секунды.

Вы за деревьями не видите леса, повторюсь: все гномы всех торговых городов практически одновременно сели +30-40% цены. Постоянные гномы, которые неделями сидят на скупке-продажи именно Unit-ов!

Люди моют бабло!, а не "докачивают 73-75", уж хватит то делать вид, будто не понимаете.

:onion_30:

чел задоонатил на юнит

юнит нельзя дропнуть

какую цену он поставит - такая и будет, это его право. 

все логично

Link to comment
1 час назад, Beesh сказал:

Вчера по моей просьбе был забанен UnknownPerson - бот команды "404", который в ава сете+валя акум+"шапка мага".. в наглую стоял на боте на клабдище Адены "seal of Shillien".

https://dropmefiles.com/w4nuu

Вчера же, обратил внимание на резкий рост Unit-ов (скупка 200-205к прыгнула аж до 235к), причём практически одновременно, буквально в течении нескольких минут, все продавцы-скупщики на рынке в Гире и в Е.В. сменили цены, как по мановению волшебной палочки. Посыпались предложения в "хиро чат" о покупке по 230, продаже 245, шквалом обрушились предложения покупки-продажи за эту же цену в премиум-чат..

Так вот о чём это я. Недавно в своём посте про "будущее сервера" и "болото", я уже писал о том, что сервер интересен "простым смертным" до тех пор, пока на сервере присутствует здравая экономика. Экономика сервера, в которой присутствует элемент реальных денег а-ля "КоЛ" или "Юнит" - интересен людям, которые заходят в игру на 3-4 часа в день максимум тем до тех пор, пока они не начинают видеть жесть, происходящую с курсом валюты.

А везде, буквально на всех серверах с "монетками за реал" происходит одно и то же: "лидеры сервера", занявшие топ споты, выкачавшись на ботах (отрицать наличие сего прискорбного факта - бессмысленно), начинают отмывать набитую ботами адену, вкладывая её в Unit, искусственно повышая "спрос", создавая мнимый "деффицит", завышая курс до небес, делая абсолютно бесперспективным занятием попытки нафармить себе адены на какую-нибудь "карту клуба"..

Разве это справедливо, когда мизерная часть тех игроков, кто ещё вчера беззаботно, без опаски ботоводила посредством фул-одетых персов (как этот забаненный), сегодня создаёт проблемы бОльшей части сервера уничтожая экономику? Ведь экономика жива до тех пор, пока существуют товарно-денежные операции, и на серверах с "монетками за реал" - главным товаром на рынке являются именно они, а никакие не "СоП"-ы или "куски"!

Когда КоЛ растёт на 500-1000-2000 аден в день - даже это ещё куда не шло, ведь естественный рост валюты на которую есть и всегда будет спрос - никто не отменял.. но когда так откровенно, при поддержке "хиро-чата" за несколько минут ты наблюдаешь, как гномы (только что бывшие в "афк трейде", прошу заметить) пересаживаются с новой ценой на покупку и на продажу во всех городах, становится понятно, что была дана команда "сверху", и владельцы гномов-барыг синхронно сменили курс.

К чему это я тут наныл сию "простыню", Вы спросите? Да вот лично мне внезапно стало очень интересно, а что происходит после того, как подобного фул одетого банит администрация..? Совершаются ли какие-либо расследования о том "откуда" у него валя и ава.. "куда" уходила адена на протяжении, скажем дня-двух-недели? "С кем" ещё из чаров в игре были трейды и "посылки".. разве мне одному это интересно? Ники персов, кланы, возможно целые сайды.. Ведь дело в том, что безнаказанность - ведёт к беспределу, а в нашем случае - набитая ботами адена - уродует экономику, что отворачивает игроков не способных по тем\иным причинам тратить реал на игру, на IG-валюту, в которой ещё недавно её можно было заработать игровым путём.

Отдельно хочу отметить оперативность, с которой была проведена проверка на бота и последующее "наказание". Здесь респект и уважение. Но, право дело, вопрос ведь не в данном конкретном факте, а в явлении в целом, с которым необходимо бороться как можно жёстче, дабы отбивать охоту "повторить" у этих, и "начать" у других, ратуя за любимый сервер.. если, конечно, в планах нет идти по пути большинства помоек ла2 ру-нета, создающих новый сервер каждый сезон..

С Уважением.

:onion_70:

а теперь смотрим на титл и закрываем ротики )

разъяснительная работа проведена, пистон в сраку вставлен.

Link to comment
22 minutes ago, mixBoBs said:

Экономика l2 несовершенна, т.к. в ней мало способов вывода адены, соответственно идет накопление ее на сервере по ходу жизни сервера. 
...

А по ботам, еще раз повторю, попробуй пробегись по хай локам и найди ботов, а потом говори. Я, лично, не встречал пока, хотя бегаем паком по этим локам постоянною..

Вывода адены легальным способом - воз и маленькая телега, начиная с ОЕ-пушек, ЛС-ов, и заканчивая крафтом рар сетов\пушек.

Вы мой пост читали вообще? Забанен фул-одетый бот одного из топ кланов сервера с ава-сетом, валей и даже украшением-шапкой (~50kk сумма). Чего лично вы там не видите, "бегая паком по локам" - это проблема внимательности сугубо ваша и "вашего пака"..

21 minutes ago, LetsTalk said:

...Рынок формируется стихийно и не важно, есть тут боты или нет. Как ты считаешь, не будь тут ботов, кол скакал бы по 5к?  ..

2. Рынок стихийно формируется в первые дни сервера. Находятся оптимальные цены на то чего "много" и то, чего "деффицит"..

Тот рынок, который существует у нас на сервере - уже давно сформировал себя посредством здравой конкуренции цен. Мы можем наблюдать плавный рост цен на необходимые для популярных крафтов ресурсы ежедневно, и никакой "стихийности" уже нет. Ресурсы, рецепты, заточки, куски и прочее - всё это уже имеет свою стабильную цену плюс-минус какие-то копейки в зависимости от спроса. 

И речь не идёт о "скачке в 5к". Скачёк в ~50к за час - это спекуляция чистой воды, и мне интересно кто это делает, рассаживая десятки своих гномов со своими ценами во всех торговых городах сервера при поддержке "хиро-чата", и на какую адену это делается?

Edited by Beesh (see edit history)
Link to comment

Автор случайно не на РЕН ТВ работает?

по сабжу. монополизировать рынок невозможно так как кол-во юнитов на рынке это постоянно меняющаяся переменная. Они тратятся в никуда "гмшоп" и купить их может каждые со своей банк карты.

То есть хоть ты 40 окон на бота поставь и фарми адену до умопомрачения, найдется тот кто просто задонатит и продаст дешевле тебя. В это прелесть рыночной экономики в том что с монополией борятся демпингом цен, главное что бы доступ к такому ресурсу был не у 1 сайда или человека. А доступ к юнитам есть у всех.

Лично я уверен в том что повышение цены связанно с 2мя вещами.

1) Адены становиться больше и никак говорит автор на 1-2% от вчерашнего числа. Адена тратиться всегда и не только между игроками. Так что общее число не всегда идет в +.

2) Скоро стадия, лично я закупил уже 500 колов, что бы уверенно на все хватило. Увидев скачек цену скинул 100 обратно на рынок, остался в профите и подумал что аденка на стадии тоже нужна.

 

Автор просто пытается "промежность" к носу подтянуть и всем навязать свою точку зрения. Но факты и выводы сильно притянуты

Link to comment

Честно, тема аля нытиков, "я скупаю по 200 мне никто не продает, денег нету, жизнь *ой*, барыги скупают по 240, я так не могу» . Нытики везде одни))) ну повысилась цена и что? Когда она падает почему-то никто не бежит на форум и не ноет. Тупая тема, яб ее закрыл.

Link to comment
35 минут назад, Beesh сказал:

Вывода адены легальным способом - воз и маленькая телега, начиная с ОЕ-пушек, ЛС-ов, и заканчивая крафтом рар сетов\пушек.

Вы мой пост читали вообще? Забанен фул-одетый бот одного из топ кланов сервера с ава-сетом, валей и даже украшением-шапкой (~50kk сумма). Чего лично вы там не видите, "бегая паком по локам" - это проблема внимательности сугубо ваша и "вашего пака"..

У него еще арка есть, дк сет, возможно эпик и ы бижа, как и у нас и еще 8-15 паков на серве. И лежит такого гэээ, типо ава сетов, визардов, а пух и а и б бижи очень очень много. Не понимаю, к чему ты вообще шмот приводишь в пример...

По ботам:
Надо смотреть на фарм локи, чтобы делать выводы. 
А то я в соло на 75 лвле заработаю в 10 раз больше его и вкину адену в экономику сервера, т.е. он мне надо без бота побегать всего 2.4 часа, чтобы столько же адены заработать, сколько он за сутки. Так и вот, твои аргументы мне не понятны.

А по поводу глаз, если не знаешь, так не говори. Боты стоят либо на совсем херовых спотах, либо под утро пару часов, т.к. остальное время их бы просто резали на спотах по кд. С херовых спотов ботом можно заработать адену, конечно, и именно такие случаи наиболее опасны для экономики. 

А соло саб, который на боте мб и соски не окупит для своей вальки (зависит от настроек конечно), ничего особо не нафармит и его вмешательство в экономику вообще не заметно. 

Хочешь сделать хорошее дело, иди в топ споты (70+) и контроль пакоботы, тогда и смысл будет.

Link to comment
48 минут назад, Beesh сказал:

и на какую адену это делается?

Администрация вроде на подкасте говорили. Что если перса ловят на боте то чистится инвентарь и % набитые. А про последования операций с другими персонажами, вроде как, речи не ишло

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉