Jump to content

Биржа

Combat

Recommended Posts

Потихоньку продается. Всё нормально. Только вот зря вы с этими налогами напридумывали... Вот, как обычно, вот просто не трогали бы ничего, ну или подняли бы немного налог и продавали бы потихоньку люди. Вечная проблема фришардов, ну не могут они ни как, без того, чтобы не изменить правила игры...
Меня так забавляли дауны, на форуме, пишущие про то, что если не ввести налог, Адены будет много, кто непонимает этого - попросту глуп, пусть её будет меньше у людей... Что получили? Рынок переехал в Елвен Вилладж и всё? Проблема никак не решилась. Зато теперь часть в Гиране, часть в Елвен Вилладж и половина Адены на различных биржах. Стоило это того? Вопрос - зачем? 
Какими-то евентами, фишечками, боксами слили бы Адену. Ещё в + репу себе сделали, как один из лучших проектов европейского уровня и сервиса (в смысле адекватной, человеческой цены) и ещё бы народ привлекли...

Edited by Discount123 (see edit history)
Link to comment
On 10/16/2019 at 10:32 AM, naJIa4 said:

Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам.

ты как самый умный Васек поставишь по 5 рублей, другой еще самый уный бизнесмен не поставит также или  по 4.99 он поставит по 3. В итоге вы сами себе все руините как имбицилы))) потмоу что ваша мивина важнее, а на другом проекте мивина снова станет дорогая. Лимита 90% торгующая на понижение и срущая сами себе. Для этого  вводятся регуляторы, чтобы вот такие как  ты не могли вести агрресивную игру на понижение. Хочешь торговать на стороне  удачи)) Там можно уже искать форму иска в европейский суд по правам человека, тк выпилят со всем что есть по железу

Да, это, как правило дауны малолетние, от них, кроме, европейских биржах нигде спасения нет, особенно на территории СНГ с 90% бизнесменами в игре с доходом минимум 500 000. Где на 90 продавцов из которых 80 продаст за бутылку пива по любой цене, хоть в минус, лишь бы задемпить соседа 10-ть покупателей. Даунов - миллион. По этому, да, полностью согласен с выше написанным.
Можно было бы регулятор сделать от 5 до 4.7, например, но 99% даже не попробует продать по 4,95 - 9,3, а сразу поставит по 4.7. Плюс не факт, что есть техническая возможность сделать это быстро и сразу. Но вообще было бы неплохо снижать регулятор по 0.1 - 0.2 - 0.3 и.т.д.

Edited by Discount123 (see edit history)
Link to comment
51 minutes ago, Northan said:

откровенно-биржа помойка не актуальна
я знаю что на фп сидят "свои" и понижать адену на бирже бесмысленно.

Хорошо вы следите за биржей... Покупают, но не быстро. Ах, я забыл, Вы же был один(на) из тех, кто доказывал(а), что кто сегодня не понимает как это здорово и к чему это приведет, и что c теми, кто не понимает разговаривать бессмысленно и чуть ли они не законченные идиоты. А я вот я вам скажу, те, кто понимал, сидят сейчас со слотами в верхнем списке и говорят вам, что берут. И, например, я бы предпочел поиграть до конца месяца, до ы грейда, а, не выводить Адену из сервера.
А теперь разбили рынок, ввели налог, и, конечно же часть Адены уйдет на биржу. Не смогут продать на бирже, будут продавать на сторонних ресурсах, будут получать бан. Писать биржа, сервер - помойка и.т.п. Эффект бабочки, как мне тут кто-то кинул определение.
Сложные решения. Лично я очень переживал за эти 15%. :(

Edited by Discount123 (see edit history)
Link to comment
36 минут назад, Discount123 сказал:

Потихоньку продается. Всё нормально. Только вот зря вы с этими налогами напридумывали... Вот, как обычно, вот просто не трогали бы ничего, ну или подняли бы немного налог и продавали бы потихоньку люди. Вечная проблема фришардов, ну не могут они ни как, без того, чтобы не изменить правила игры...
Меня так забавляли дауны, на форуме, пишущие про то, что если не ввести налог, Адены будет много, кто непонимает этого - попросту глуп, пусть её будет меньше у людей... Что получили? Рынок переехал в Елвен Вилладж и всё? Проблема никак не решилась. Зато теперь часть в Гиране, часть в Елвен Вилладж и половина Адены на различных биржах. Стоило это того? Вопрос - зачем? 
Какими-то евентами, фишечками, боксами слили бы Адену. Ещё в + репу себе сделали, как один из лучших проектов европейского уровня и сервиса (в смысле адекватной, человеческой цены) и ещё бы народ привлекли...

1. Я наверное из тех "даунов". :) Я понимаю твою точку зрения. Точку зрения игрока который фармит и продает адену. Но, когда на сервере появляется переизбыток адены это все таки реальная проблема. Я не буду бросаться словами типа это рушит экономику. Экономика LA2 базируется не на адене и порушить её очень сложно.

Но! Чем больше адены на сервере, тем больше экономический разрыв между игроками добывающими Top-контент (как правило игроки топ кланов и игроки высокого уровня) и игроками добывающими Low-контент (все прочие игроки). Если объем адены на сервере перерастает определенный уровень, то цены на Top-контент обрастают умопомрачительным числом нолей. Казуальный игрок конечно не понимает всех механизмов, но он не слепец. Простые игроки видят, что при таких ценах им (без вливаний реала) на top-контент не накрабить никогда. И даже если донатить понемногу, то тоже нет. Разрыв превращается в пропасть! А поскольку казуальный игрок еще и не идиот, то он сваливает с такого серва нифик. Число нолей в ценах на рынке - токсично.

Разработчик это понимал ввел кое-какие механизмы саморегулирования. Но, разработчик думал, что все будут играть как люди в охотку, а не фармить адену с красными глазами. Поэтому механизмы заложенные в C1-C4 не справляются. Потом разработчик ввел доп. механизмы для вывода адены, либо для перемещения её в сторону лоу-левел игроков, откуда она быстрее выводится. Обычно это называется ивентами, + некторые новые фичи типа  аугментации (представляют по сути постоянно действующий ивент).

Администрация это тоже понимает и они добавляют свои способы, например всеми желаемый (и ненавистный) Ольф, баф за адену и т.п.

Короче говоря и разработчик изначально и администрация теперь всеми способами стремятся отодвинуть финансовый апокалипсис. А те "игроки" что занимаются фармом адены на продажу его приближают. И не надо себе лгать будто такая деятельность делает игроков счастливее. Отдельных донаторов возможно она и делает счастливее, а основную массу игроков она наоборот "опускает" лишая смысла их игру.

 

И я понимаю, тебя мне все равно не переубедить. И что все изложенное похоже на типичное "в интернете кто-то не прав". Это пишется в первую очередь для игроков, чтобы они понимали, что происходит. И немножко для администрации, чтобы у них не возникло вдруг губительного и странного желания идти на поводу у тех товарищей, которые им (да и нам) совсем не товарищи. Ну, и лишь, в последнюю очередь для тебя, чтобы ты и сам не обольщался относительно того, чем ты занимаешься и как это влияет на то сообщество в котором ты этим занимаешься.

 

P.S. Кстати недостаток адены в игре никакой катастрофы не вызывает, просто напросто все (в первую очередь топы) начинают бегать чуть менее переточенными, ускоряется оборот адены (что тоже неплохо для игроков). В самом крайнем случае станет чуть больше бартерных операций и твинководства.
P.P.S И да я сам нередко пользуюсь аукционом на сайте, меня вполне устраивают цены, и ни разу не было желания искать что-либо на сторонних ресурсах. Правда, замечу что даже если бы там адены не было вовсе я бы это тоже пережил. Но, текущие цены вполне адекватны степени развития игрового мира на мой взгляд.

Link to comment

Ах да совсем позабыл про второе.

2. Решение перенести рынок имеет не экономическую, а в большей степени техническую подоплеку, ИМХО. Серверу значительно проще работать, если персонажи более-менее равномерно распределены по нескольким центрам. И напротив, концентрация большого количества персонажей на ограниченной площади перегружает и сервер и клиенты игроков.

Edited by Lonewolf (see edit history)
Link to comment
 
 
 
 
14 minutes ago, Lonewolf said:

1. Я наверное из тех "даунов". :) Я понимаю твою точку зрения. Точку зрения игрока который фармит и продает адену. Но, когда на сервере появляется переизбыток адены это все таки реальная проблема. Я не буду бросаться словами типа это рушит экономику. Экономика LA2 базируется не на адене и порушить её очень сложно.

Но! Чем больше адены на сервере, тем больше экономический разрыв между игроками добывающими Top-контент (как правило игроки топ кланов и игроки высокого уровня) и игроками добывающими Low-контент (все прочие игроки). Если объем адены на сервере перерастает определенный уровень, то цены на Top-контент обрастают умопомрачительным числом нолей. Казуальный игрок конечно не понимает всех механизмов, но он не слепец. Простые игроки видят, что при таких ценах им (без вливаний реала) на top-контент не накрабить никогда. И даже если донатить понемногу, то тоже нет. Разрыв превращается в пропасть! А поскольку казуальный игрок еще и не идиот, то он сваливает с такого серва нифик. Число нолей в ценах на рынке - токсично.

Разработчик это понимал ввел кое-какие механизмы саморегулирования. Но, разработчик думал, что все будут играть как люди в охотку, а не фармить адену с красными глазами. Поэтому механизмы заложенные в C1-C4 не справляются. Потом разработчик ввел доп. механизмы для вывода адены, либо для перемещения её в сторону лоу-левел игроков, откуда она быстрее выводится. Обычно это называется ивентами, + некторые новые фичи типа  аугментации (представляют по сути постоянно действующий ивент).

Администрация это тоже понимает и они добавляют свои способы, например всеми желаемый (и ненавистный) Ольф, баф за адену и т.п.

Короче говоря и разработчик изначально и администрация теперь всеми способами стремятся отодвинуть финансовый апокалипсис. А те "игроки" что занимаются фармом адены на продажу его приближают. И не надо себе лгать будто такая деятельность делает игроков счастливее. Отдельных донаторов возможно она и делает счастливее, а основную массу игроков она наоборот "опускает" лишая смысла их игру.

 

И я понимаю, тебя мне все равно не переубедить. И что все изложенное похоже на типичное "в интернете кто-то не прав". Это пишется в первую очередь для игроков, чтобы они понимали, что происходит. И немножко для администрации, чтобы у них не возникло вдруг губительного и странного желания идти на поводу у тех товарищей, которые им (да и нам) совсем не товарищи. Ну, и лишь, в последнюю очередь для тебя, чтобы ты и сам не обольщался относительно того, чем ты занимаешься и как это влияет на то сообщество в котором ты этим занимаешься.

 

P.S. Кстати недостаток адены в игре никакой катастрофы не вызывает, просто напросто все (в первую очередь топы) начинают бегать чуть менее переточенными, ускоряется оборот адены (что тоже неплохо для игроков). В самом крайнем случае станет чуть больше бартерных операций и твинководства.
P.P.S И да я сам нередко пользуюсь аукционом на сайте, меня вполне устраивают цены, и ни разу не было желания искать что-либо на сторонних ресурсах. Правда, замечу что даже если бы там адены не было вовсе я бы это тоже пережил. Но, текущие цены вполне адекватны степени развития игрового мира на мой взгляд.

Нет не на этом, знаете, как в школе, когда учитель смотрит на грубые ошибки, или видит, что ребенок (простите, за это сравнение) просто не понимает, как работает то или иное свойство, и хочется просто всё перечеркнуть и написать - бред.
И я не игрок, и если и играю, то играю исключительно на рынке Л2 в экономику. И это, наверное даже больше - хобби, увлечение. Но это, уж, простите, мое право, что мне делать в свободное от работы/учебы время. Тем более, что тут есть открытая биржа.

 

Edited by Discount123 (see edit history)
Link to comment
4 минуты назад, Discount123 сказал:

Нет не на этом, знаете, как в школе, когда учитель смотрит на грубые ошибки, или видит, что ребенок(простите, за это сравнение) просто не понимает, как работает то или иное свойство, и хочется просто всё перечеркнуть и написать - бред.
И, да, это больше временное хобби. Я бы предпочел переводить.

Раз ты сам решил встать на позицию учителя ок. Давай тогда будь последовательным, и как учитель объясни нам, глупым несмышленышам, как именно влияет на игру то или иное количество адены пребывающей одномоменто в обороте на рынке (в инвентаре у играющих игроков).

Немножечко расчетов и схем явно пошло бы на пользу этой теме. Но, я не верю, что ты станешь этим заниматься. Ты же занят важным делом - адену фармить и продавать. 

Пытаешься "давить авторитетом". Не то место, парень. Экономики LA2 это всего лишь математика, а в математике нет авторитетов. Или можешь доказать свою т.з. на цифрах или не можешь.
А абстрактную аргументацию подобную твоей я уже слышал не раз. Так ботоводы с евроофа в 2008 пытались мне доказать, что их деятельность офигенно полезна для игры.

Link to comment

Вы даже читаете через строчку. Я её не фармлю. Мне не надо сидеть с красными глазами весь день в игре, достаточно просто понимать, как эта игра устроена и 2 часа в день свободного времени. И, да, это хобби, оно стабильное. 
И здесь помимо математики, она здесь совсем не главное, куча других факторов. Начиная от рекламы и настройки сервера, удобства игры, количества рандомов, привлеченных на сервер, аудитория на которую работает эта игра, вплоть до её менталитета, её актуальность на сегодняшний день, до конечных решений администрации, настройки внутриигрового рынка или каких-либо решений кл-в. Всё формирует и колеблет рынок. И сейчсас это один из самых стабильных проектов, среди фришардов - точно. И пишу и писал исключительно в рамках рынка, в том числе, за эти 15%, что это было, имхо, не самым лучшим решением. Можно было чуть-чуть поднять налог (ну 6, ну 8%) и снизить регулятор (если это вообще возможно) цены на Адену. И она бы до конца ы грейда прекрасно бы продавалась на этой бирже.
От меня-то вы что конкретно хотите?

Edited by Discount123 (see edit history)
Link to comment

Если ты не фармишь в 9000 окон, а вся твоя адена с рынка, тогда ладно. Это как минимум безвредно для экономики, а может даже и полезно. Но, и в этом случае я не вижу причин, почему администрация должна идти навстречу твоей просьбе. Они перед нами не отчитываются, но считать умеют не хуже, и информации у них больше. Так что причины у них есть, чтобы держать именно такую планку.

Лично я от тебя ничего не хочу. Это ты чего-то хочешь от администрации. Об этом ведь тема? Если об этом, то аргументация должна быть более серьезной, почему они должны это сделать.

Но, раз ты меня спрашиваешь, то я бы не отказался почитать изложение твоё видения вопроса, как именно фукционирует экономика LA2. Глядишь почерпнул бы что-то, что сам упустил за эти годы игры и многие часы размышлений и исследований.

 

P.S. Извини что на "ты", на тех форумах где я обычно общаюсь на "вы" не принято.

Edited by Lonewolf (see edit history)
Link to comment
52 minutes ago, Lonewolf said:

Если ты не фармишь в 9000 окон, а вся твоя адена с рынка, тогда ладно. Это как минимум безвредно для экономики, а может даже и полезно. Но, и в этом случае я не вижу причин, почему администрация должна идти навстречу твоей просьбе. Они перед нами не отчитываются, но считать умеют не хуже, и информации у них больше. Так что причины у них есть, чтобы держать именно такую планку.

Лично я от тебя ничего не хочу. Это ты чего-то хочешь от администрации. Об этом ведь тема? Если об этом, то аргументация должна быть более серьезной, почему они должны это сделать.

Но, раз ты меня спрашиваешь, то я бы не отказался почитать изложение твоё видения вопроса, как именно фукционирует экономика LA2. Глядишь почерпнул бы что-то, что сам упустил за эти годы игры и многие часы размышлений и исследований.

 

P.S. Извини что на "ты", на тех форумах где я обычно общаюсь на "вы" не принято.

Нет, исключительно рынок, нет столько времени фармить в 9000 окон и сам не очень разделяю пользу, которые приносят ботофермы. 
Ещё раз говорю, я не прошу чтобы она шла, это форум и здесь я высказываю исключительно свою точку зрения. Ну, как видите, всё к чему это привело, что Адены просто стало очень много на рынке, т.к. нельзя просто так взять и разворошить муравейник без последствий.
Здесь всё очень просто есть спрос - есть предложение. Максимум выгоды - минимум затрат. Основные постулаты любой живой экономической системы. И есть ещё от 1 до бесконечности куча других факторов, в том числе таких, как, например, поднятия налога в Гиране на 15%. Рынок просто переехал, потеряв я на мой взгляд, не меньше 30 - 40%. И всё это ушло на различные биржи, что ещё больше привело к снижению цены.
Да, забей, просто по привычке пишу формально, ещё и с опечатками. Я вообще не такой частый гость всех этих форумов. Просто вопрос был важный и я попытался, как мог донести свою точку зрения, и точка. :) Изложение - лень и сложно. Но начало его было бы уже в посте выше...
Но сам рынок, я имею в виду его финансовую часть, другого способа я не знаю, как его ещё можно исследовать, кроме, как - эмпиричиски, т.е. простыми словами - наблюдений и экспериментов.

Edited by Discount123 (see edit history)
Link to comment
27 минут назад, Discount123 сказал:

Всё, всё, дергаю за ручку, самовыпиливаюсь с форума. Jane.

Jane? При чем тут наш пп?

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...