Jump to content

Тварь на крафтере в Гиране

Sohodoll

Recommended Posts

2 минуты назад, Lonewolf сказал:

Мне тоже кажется, что это игровой момент. Хотя я к таким приемам никогда не прибегал, даже если сильно нуждался в адене. Но, если оставить в стороне разговор о игровой этике и морали. То, вопрос к тем, кто предлагает банить...

(Вообще я заметил огромное число игроков любую проблему истинную или мнимую предлагают решать через бан. Как будто других способов нет.)

Так вот вопрос: как по вашему администрация (буде ей придет в голову заниматься) должна реализовывать это практически? Пересматоривать вручную over 9000 торговцев? Ок, допустим потратили время и нашли... Дальше что, где та граница за которой заканчивается развод и начинается не развод? Типа 1000 еще не развод, а 10000 уже развод? И как это формализовать?

Так вот! Я полагаю, администрация этой дурной работой заниматься не будет. И уверен в том, что она и не должна решать административными методами вопросы, которые могут быть решены путем модификации физики или еще как-то на уровне сервера.

 

Кроме того, самим игрокам, если больше нечем заняться, вполне по силам:

 1. Вычислить кто мейн у этого деятеля, и потом гонятся за ним и ПК-шить.

 2. Помечать "подозрительных торговцев". Когда я играл не мелке, то каждый обнаруживший нечестного торговца без метки ставил ему метку. Меткой была кучка адены в размере 1 шт. брошенная возле такой частной лавки. Соответственно все нормальные игроки понимали, что это значит, монетку не трогали и были особо бдительны. Сейчас возможно это не прокатит, потому что комьюнити за 15 лет сильно поменялось и не в лучшую сторону.

0 или 00 возможно ошибка, но 1кк, поверь, на такую сумму ошибиться невозможно.

Тк администрации физически не сможет за этим следить, должны быть петиции от игроков, когда люди разводят - это легко видно.

Давать санкции на аккаунты твинков бесполезно, поэтому надо выслеживать мейн аккаунт, давать предупредительные санкции, при  повторных рецидивах - бан. Мы сокращали все до одного слова бан - это это конечный результат больших махинаций.

Твои идеи очень хороши, но без администрации мейн аккаунты ты не выследишь, даже если 24 на 7 возле твинка сидеть будешь.

Link to comment

Что-бы помешать кому-то вычислить мейн нужно очень постараться. Народ сейчас очень ленивый. Скорее всего вообще не шифруется.

Оно вот это надо администрации разбирать по полста лишних петишек в день? Причем не однозначных, где с каждой куча ручной работы, разбираться ошибка там или сознательный развод и был ли он вообще.

Link to comment

Вообще на л2он можно было раньше найти нужную вещь и ее стоимость. Оставалось только зайти в игру прилететь в нужный город и таргетом найти персонажа. Услуга была платная, не знаю как сейчас давно на оффе не гонял. Так что реализовать парсер по БД и настроить тригеры реально. Ничего вручную делать не нужно. Полученный график может быть как доп фишка сервера Валхалы. Еще один + к функционалу. А на фоне забастовок на руоффе это нельзя упускать - вводить новые фишки и расширяться.

Игровой момент или не игровой, банить или не банить. Я бы банил. Это вопрос культуры общества. Либо мы поощряем данное действо либо жестко караем. В некоторых странах реальный срок дают за игровой развод. Зачем нам недобросовестные в обществе.

 

Link to comment
10 минут назад, Lonewolf сказал:

Что-бы помешать кому-то вычислить мейн нужно очень постараться. Народ сейчас очень ленивый. Скорее всего вообще не шифруется.

Оно вот это надо администрации разбирать по полста лишних петишек в день? Причем не однозначных, где с каждой куча ручной работы, разбираться ошибка там или сознательный развод и был ли он вообще.

Если не убить в зародыше, будет не сервер, а полное безобразие. Отток игроков намного хуже, чем пара лишних заявок в день.

Link to comment
28 минут назад, AngryRoman сказал:

Вообще на л2он можно было раньше найти нужную вещь и ее стоимость. Оставалось только зайти в игру прилететь в нужный город и таргетом найти персонажа. Услуга была платная, не знаю как сейчас давно на оффе не гонял. Так что реализовать парсер по БД и настроить тригеры реально. Ничего вручную делать не нужно. Полученный график может быть как доп фишка сервера Валхалы. Еще один + к функционалу. А на фоне забастовок на руоффе это нельзя упускать - вводить новые фишки и расширяться.

Игровой момент или не игровой, банить или не банить. Я бы банил. Это вопрос культуры общества. Либо мы поощряем данное действо либо жестко караем. В некоторых странах реальный срок дают за игровой развод. Зачем нам недобросовестные в обществе.

 

аналога аука у нас не будет (хвала адинам)

если б еще такое ввели, то в л2 останется одно пвп и мободроч

Link to comment
11 минут назад, Nosochek сказал:

аналога аука у нас не будет (хвала адинам)

если б еще такое ввели, то в л2 останется одно пвп и мободроч

хотя аук добрая тема по мне так, удобно

по сути - сам виноват, так и соски продают 23 штуки по 9к )не внимательные и ведутся, а потом кричат везде , что их развели.

 

Link to comment
8 минут назад, Nosochek сказал:

аналога аука у нас не будет (хвала адинам)

если б еще такое ввели, то в л2 останется одно пвп и мободроч

так это реалтайм снимок рынка раз в 5-10 мин. а не аукцион. Это удобство сервис за который люди готовы платить, пусть сущие копейки. Кто хочет и может игровым путем добывает все и тратит уйму времени, пожалуйста. а кто-то готов донатить он и донатит и сугубо пвпшится, ему пофиг на контент вообще. Как это влияет на игру то?

Link to comment
5 минут назад, Hy6_ сказал:

Есть цена 1кк. Крафтить или нет-сугубо личное дело. Если вы в глаза долбитесь - уж извините, сами виноваты.

Попугай прав на 100%

Link to comment

Сама сегодня столкнулась: в продаже  значится надпись по 245 к., а фактически стоит сумма 279 к. Разница составляет 34 к. с одного итема. Тут явно не ошиблись нолями :o.

Цитата

где та граница за которой заканчивается развод и начинается не развод? 

Только внимательно смотреть перед тем как покупаешь, продаешь. 

Link to comment
30 минут назад, AngryRoman сказал:

так это реалтайм снимок рынка раз в 5-10 мин. а не аукцион. Это удобство сервис за который люди готовы платить, пусть сущие копейки. Кто хочет и может игровым путем добывает все и тратит уйму времени, пожалуйста. а кто-то готов донатить он и донатит и сугубо пвпшится, ему пофиг на контент вообще. Как это влияет на игру то?

дака это и есть смылс л2

найти дешевле

не нашел, поленился - сам виноват

Link to comment
31 минуту назад, Hy6_ сказал:

Есть цена 1кк. Крафтить или нет-сугубо личное дело. Если вы в глаза долбитесь - уж извините, сами виноваты.

просто чтобы увидеть цену на кокс в 1кк, надо было пролистать специально вниз и именно посмотреть на цену, потому что при открытии лавки кокса не будет сразу видно, поэтому, я, не зная о таком разводе, специально цену на каждый рес не просмотрел, а посмотрел на список первых ресов, у которых норм цена, и на автомате крафтил

Link to comment
6 часов назад, Rokimaru сказал:

Я могу тебе сравнение дать проще, из жизни:

У тебя выхватывают кошелек на кассе в магазине и исчезают - при твоей логике ты сам виноват, что его вынул.

Да, нефиг было вытаскивать, - но это поверхностное "наплевательское" отношение, при более глубоком рассмотрении, надо делать упор на организацию системы,  ее минусы, которые дали возможность случиться этому событию.  Если бы были применены меры предосторожности и следовали санкции, такой ситуации не было.

Как бы проще выразиться, это основы "Модели качества услуг".  Тебе предоставляют платформу для отдыха, но при этом, не гарантируют твою безопасность от мошенников. Ну согласись, такое себе удовольствие,  но что больше всего разочаровывает, это безнаказанность. Нужны санкции, при штрафе/бане, повторение таких выходок будет окончено,  а не усугубляться.

 

Выхватить кошелек - это кража/грабеж, преступление, совершенное насильным путем. Для ознакомления с условиями крафта (публичной офертой), у тебя существуют глаза, знание языка носителя и хотя бы немного, логическое мышление. Обычно при рекламе автомобиля, квартиры, кредита, мобильного телефона, дивана и т.д., пишут "от" и крупным шрифтом указывают сумму, к примеру 100000. Это же не значит, что все наименование товара и его комплектаций будет стоить ровно столько, но чисто юридически рекламодатель ни кого умышленно не обманывает, по-сему нарушителем закона не является. Даже если в конце рекламы стоит маленькая звёздочка с пояснениями на самом мелком размере шрифта.

Link to comment

Если бы были глаза, язык и мышление, то этой темы не существовало бы, так что ты неправ абсолютно. Мошенники на этом наживаются нечестным путем.

Блокировка персонажам разводилам нужна однозначно. это понятно всем итак(сейчас не 2007год)

Как говорится - за игровое преступление (мошенничество,развод) = игровое наказание (тюрьма за сутки допустим,предупреждения).

Зачем на хорошем сервере, такие игроки? из-за одного мошенника ливает много простых работяг, а они для общества ценнее чем твинк гном.

Не понимаю, почему некоторые люди пытаются оправдать преступника. заблокировать одного гнома легче, чем сотням игрокам переживать и по 10 раз перепроверять крафт у гномов 20 лвла, боясь потерять адену, что фармили по 1кк в час, после работы, на таких рейтах.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...